Cow-Show-Team 2


Direkt zum Seiteninhalt

Referenzen

Cow-Show-Team


2000

- Maiumzug in Einsiedel
- Altmittweidaer Erntedankfest
- Blankenhainer Erntedankfest



2001

fielen unsere Auftritte leider aufgrund der Maul- und Klauenseuche aus, bis auf:

- Schauveranstaltung Weißbach, September


2002

- Reiterfest, Reiterhof Kreißig
- Reitturnier, Limbach-Oberfrohna
- Reitturnier, 40jähriges Jubiläum Großolbersdorfer RFV
- Sächs. Meisterschaften im Zweispännerfahren Nosswitz
- Altmittweidaer Erntedankfest
- Blankenhainer Erntedankfest

2003

Mai:

- Maiumzug Einsiedel

Juli:

- Reiterfest, Reiterhof Kreißig, Chemnitz

August:

- Privatparty, Chemnitz
- Ritterfest Schlößchen, Gemeinde Amtsberg
- Schleppertreffen, Gelenau

September:

- Lanz-Bulldog Feldtag, Burkhardtsdorf
- Schauveranstaltung, Weißbach
- Erntedankfest Altmittweida

Oktober:

- Erntedankfest Zwönitz
- Herbstfest mit Bauernmarkt, Zwickau

Dezember:

- Weihnachtsmarkt in Eibenberg
- Advent auf dem Reiterhof Schremmer, Zwönitz

2004

Mai:

- Schleppertreffen der Alttraktoren-Freunde-Somsdorf, Freital,S

Juni:

- Tag des offenen Hofes, Agrarhof Gospersgrün,S
- 750 Jahr Feier Einsiedel, Markt,S
- 750 Jahr Feier Einsiedel Festumzug,S
- Tag des offenen Hofes, Herzogswalder Agrar GmbH,S
- Kaltblutrennen in Brück, BB

Juli:

- Sächs. Pferdetage Mülsen St. Jakob,S

August:

- Leistungspflügen Helmstedt,SA
- Hoffest Fam. Hundsdorfer, Altmühltal,BY

September:

- Schleppertreffen Gelenau, S
- Hoffest Landwirtschaftsbetrieb Winkler, Einsiedel, S
- "Unter uns" , mdr, Erfurt,Th
- Dorffest Mittelbach,S

Oktober:

- Umzug Burgstädt,S
- Zwickau Erntedankfest,S
- Radio PSR
- Super Illu TV

Dezember

- "Weihnachtsfest der Volksmusik",Stadthalle Chemnitz,S


2005

Februar:

- Teilnahme am Fotowettbewerb des Heimtierdiscounters "Fressnapf"

WIR ERLANGTEN DEN 2. PLATZ UND FAHREN IM JUNI NACH TENERIFFA !!!



Das "2.Sieger-Bild":


- MDR Fernsehen "Schlittenkuh Nina"
(zu sehen unter: http://www.zdf.de/ZDFmediathek/inhalt/28/0,4070,3264668-0,00.html )

April:

- Projekttag im Sonderpädagogischen Förderzentrum, Chemnitzer Körper- behindertenschule, Chemnitz-Borna,S

Mai

- Maiumzug, Chemnitz-Einsiedel,S
- Besuch vom Seniorenclub Einsiedel,S

Juni:

- Tag des offenen Hofes im LWB Winkler, Berbisdorf,S
- Kindertagesstätte Sonnenland, Oederan,S
- 800-Jahr-Feier Stenz, Königsbrück,S
- GEWINNERREISE NACH TENERIFFA, E
- 750-Jahr-Feier Adorf,S

Juli:

- Garbenfest Kolochau, BB
- Hoffest Mitterteich, B
- Maisterlabyrinth, Benndorf,S
- Juli Kirmes Berbisdorf,S

August:

- Wanderreiter zu Gast bei Cow-Show-Team e.V.,S
- Ritterfest in Schlösschen,S
- Meisterschaft in Pferdepflügen und Holzrücken, Flechtingen, SA

September:

- Schleppertreffen Gelenau,S
- Kirmes, Einsiedel,S
- Heimatfest, Euba,S

Oktober:

- Pferdeleistungspflügen, Horka,

2006

Mai:

- Maiumzug in Einsiedel,S
- Hoffest Landwirtschaftsbetrieb Winkler,S
- Teichfest in Limbach,S

Juni:

- Tag des Pferdes in Niederdorf,S
- Dorffest in Mühlau,S

Juli:

- Tag des offenen Hofes in Leubsdorf,S
- Scheunenweihe in Dorfchemnitz,S
- Kirmes in Berbisdorf,S

August:

- Dorffest mit Pferdemarkt in Arnsdorf,S
- 666 Jahr Feier in Liebenau (Geising),S
- Schleppertreffen in Burkhardtsdorf,S

September:

- 3 Tage der Sachsen in Marienberg (Schlemmermeile und Festumzug),S
- Erntedankfest in Altmittweida,S
- Kirmes in Einsiedel,S
- 800 Jahr Feier in Prausitz,S

Oktober:

- Herbstmarkt auf Burg Wildenfels in Zschopau,S
- Tag des Butterbrotes im Floraland, Zwönitz,S
- Bauernmarkt in Weißbach,S

November:

- Pfiffikus Vorlesung in der Technischen Universität Chemnitz,S

Dezember:

- Nikolaus im Gotteshaus - Krippe mit lebendigen Tieren,S
- Weihnachtsmarkt in Eibenberg,S
- Weihnachtsmarkt in Einsiedel,S


2007

März:

- Zugrindertreffen in Darmstadt,
- Vereinsduell mit MDR Radio Sachsen
- Training zweispännig – Premiere

Mai:

- Maiumzug in Einsiedel
- Tag der offenen Tür in Falkenau
- Tag des offenen Hofes – Imkerei Böhm, Gelenau

Juni:

- Tag der Milch im Tietz, Chemnitz
- Tag der offenen Tür – Wildgatter in Grünhain-Beierfeld
- Juni SLB Lernort Bauernhof zu Gast bei Kuh Nina

Juli:

- 750 Jahr Feier – Umzug mit Pestwagen in Sayda
- Zuckertütenfest im Media Kindergarten in Chemnitz
- Festumzug in Kreischa
- Kirmes in Berbisdorf

August:

- Ritterfest in Schlösschen
- Lanz-Bulldog-Treffen in Burkhardtsdorf

September:

- Privatparty – Soundjack Studio Chemnitz

Oktober:

- Tag des deutschen Butterbrotes im Floraland Zwönitz

Dezember:

- Kalendervorstellung – „Abdampfen“ in Burkhardtsdorf
- Der Goldene Weihnachtskuhfladen mit Energy in Chemnitz




Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü